Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

25.06.2026 г. в с. Фокино прошло мероприятие посвященное истории появления ложки, где принимали участие специалист ОССО ГБУ “КЦСОН г.о. Воротынский” Чугунина Е.В. , сотрудники Фокинского сельского клуба, а так же дети, граждане пожилого возраста и гости села. Было познавательно узнать об истории появления ложки и ее дальнейшем развитии, обменяться опытом разных поколений!!!

В отделении социально-медицинского обслуживания состоялось плановое производственное собрание, на котором были подведены итоги деятельности за месяц и второй квартал текущего года. Проанализировали ключевые показатели работы, обсудили достигнутые результаты и определили новые цели. Особое внимание было уделено качеству оказания социальных услуг и обратной связи от получателей услуг. Важной частью собрания стала беседа на тему «Этикет социального работника». Обсудили стандарты профессионального общения с получателями услуг. Ведь доброе слово, искренняя улыбка и умение слушать порой помогают не меньше, чем физическая помощь. Обсудили, как важно сохранять достоинство, быть вежливыми и чуткими в любой ситуации.

«Забота на дому: в чём суть работы социального работника» На фото — командное совещание тех, кто ежедневно выстраивает маршруты поддержки для тех, кто не может справиться с бытом самостоятельно. В обязанности соцработника на дому входит: помощь с покупками и уборкой; сопровождение к врачу; контроль приёма лекарств; эмоциональная поддержка. Такие встречи, как на снимке, нужны, чтобы делиться опытом и делать помощь максимально эффективной — ведь для получателей услуг, визит специалиста часто становится главным событием дня.

22 июня - День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны Это не просто дата в календаре. Это день, когда мы склоняем головы перед величием подвига и глубиной трагедии нашего народа. Великая Отечественная война унесла 26,6 млн жизней советских граждан. За этой страшной цифрой стоят миллионы сломанных судеб, несбывшихся надежд и оборванных родов. Почти половина из этих жертв — 13,7 млн мирных жителей – были зверски и целенаправленно истреблены нацистами. Женщины, старики, дети... Мы скорбим по каждому. Мы помним о цене, заплаченной за нашу свободу и независимость. Эта память — наш священный долг перед теми, кто отдал свои жизни ради будущего. Вечная слава павшим героям! Никто не забыт, ничто не забыто.

День памяти и скорби - памятная дата в России, которую отмечают ежегодно 22 июня. Она посвящена началу Великой Отечественной войны. В этот день отдают дань уважения всем погибшим в годы войны - фронтовикам, партизанам, труженикам тыла и мирным жителям, пережившим это трудное время. По всей стране проходят памятные мероприятия. В м.о.Воротынский так же прошли митинги с участием глав УРТ администрации м.о.Воротынский, специалистов ГБУ "КЦСОН г.о. Воротынский" и жителей сел. Мы вместе вспомнили тех, кто сражался за Родину. Почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску. Такое мероприятие помогает молодому поколению и нам, лучше понять последствия войны, сохранить память о погибших и воспитать чувство гражданской ответственности и уважения к подвигу предыдущих поколений.

 
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст