Возраст не помеха быть красивой, согласитесь!? Совершенно в любом возрасте женщина может выглядеть очаровательно! В преддверии 8 марта творческая инициативная группа социальных работников «Добротворцы» провела показ мод советских времен на дому среди подопечных Центра под названием «Бабушкин сундучок, Ретро-мода». 

   В советское время к вещам относились очень бережно, даже если они давно отслужили свой срок, редко что-то выбрасывали. Вот и наши обслуживаемые до сих пор хранят вещи в своих шкафах и сундуках.
Открывая крышки сундуков, наши милые дамы словно отворяли волшебную дверь, где смешалось и прошлое, и настоящее. С замиранием сердца, они доставали свои наряды советского времени из кримплена, нейлона, лайкры, винила и драпона. Тогда такая одежда считалась удобной и практичной. Она не мялась, легко чистилась и стиралась.
  Наши барышни так увлеклись своим преображением, вспоминая молодость... Им казалось, что они вернулись в далекое прошлое. Примеряя платья, шляпки, туфли и другие вещи, убирать обратно их не хотелось. С нашей помощью, одев вещи на себя и изменившись до неузнаваемости, они позировали перед зеркалом, расправив плечи, словно модели, идущие по подиуму. С живым взглядом, кокетством и искоркой в глазах, забыв на мгновение о своих болячках и одиночестве. Язык уже не поворачивался назвать их бабушками - настоящие дамы! 
Этот модный показ очень воодушевил наших обслуживаемых. Ведь в душе они такие же молодые и озорные хохотушки, как и прежде.
Подобные мероприятия на дому проводятся социальными работниками и специалистами Центра с целью улучшения эмоционального состояния пожилых людей, создания им хорошего настроения и главное, возможности почувствовать к себе внимание и заботу, что в их возрасте особенно важно!