В нашем Центре обслуживается более 500 человек и практически половина из них - инвалиды. Самостоятельно оплатить счета, купить лекарства и продукты для многих обслуживаемых нашего Центра в силу возраста, состояния здоровья и удаленности сел и деревень оказывается затруднительным, а иногда и невозможным. 

Часто разобраться в хитросплетениях квитанций не под силу и молодому человеку, что же говорить о пожилых. Но люди «старой закалки» всегда ответственно относятся к своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг, налогов, услуг связи и прочих обязательных платежей. И тогда на на помощь приходят социальные работники.  Проконтролируют своевременную передачу показаний счетчиков, оплатят в срок квитанции, помогут перезаключить договора или разобраться в возникающих проблемах с расчетами.
Немаловажной помощью для наших обслуживаемых является покупка, доставка лекарств и продуктов питания. Можно часто видеть в аптеках нашего округа и сетевых магазинах социальных работников с полными тележками продуктов и пакетами лекарств.
А уж как благодарны бабушки и дедушки своим соцработникам за помощь. Всегда благодарят своих помощниц за ответственное отношение и выбор свежих продуктов. 
Качество и отзывчивость в работе соцработника – самое главное. Именно социальное обслуживание помогает пожилым дольше оставаться в родных стенах. Зная, что социальные работники всегда придут на помощь, пожилые люди чувствуют себя уверенно и бодро.