Команда Центра, ветеранская организация "Звездочка" с. Виткулово Сосновского муниципального округа и наши коллеги из ГБУ " ЦСОГПВИИ г. о. г. Кулебаки" организовали и провели мероприятие "Зелёная Троица" в центре "Долголетие по-нижегородски" в парке Швейцария г. Нижний Новгород, приуроченное к великому православному празднику - День Святой Троицы. 


  Открылось празднование видеофильмом " Троица". Люди старшего поколения познакомились с историей возникновения праздника, его обычаями и традициями. На мастер-классах, проведенных А. Д. Майлат, изготовили народную травяную куклу "Плясунья" и сплели венки из полевых цветов. 
  Священнослужитель, православный психолог г. Володарска Валентин Марков, провёл беседу о важности сострадания, доброты и позитивного мышления в современном мире, освятил берёзовые ветви и сделанных на мастер-классе кукол.
  Весело и задорно прошла конкурсно-игровая программа, подготовленная сотрудниками нашего Центра. Поделившись на две команды, присутствующие наряжали березку красочными лентами, пели русско-народные песни, частушки про Троицу, участвовали в интеллектуальных викторинах и конкурсах. Всем были вручены памятные сувениры и медали победителей. 
  Дружный хоровод вокруг березки на свежем воздухе создал неповторимую атмосферу праздничных гуляний на Троицу.
Всеми любимые песни, в исполнении ветеранской организации "Звездочка", под руководством Хаева В. А., нашли отклик в сердцах присутствующих. Завершилась праздничная программа душевными посиделками за чашкой чая.
  Хотим пожелать всем участникам мероприятия доброго здоровья, активного долголетия и мирного неба над головой!