31 мая 2023 года на базе филиала Самарского Государственного Университета путей сообщения в г. Нижний Новгород состоялся региональный этап ХIII
Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Нижегородской области.


  Организаторами Чемпионата выступили Нижегородское региональное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России», Министерство социальной политики Нижегородской области.
  Участники съехались со всех районов Нижегородской области. От нашего муниципального округа в Чемпионате приняла участие Шишулина Надежда Владимировна. Напомним, что Надежда Владимировна стала победителем муниципального этапа Чемпионата, проведённого на базе ГБУ "ЦСОГПВИИ Сосновского района». Мероприятие было организованно с большой душой и вниманием к пожилым гражданам. В фойе, после регистрации, всем присутствующим были выданы номерные талончики для участия в лотерее, а также для каждой делегации района была организована фотосъемка. Перед участниками с приветственным словом выступили: заместитель министра социальной политики Цыганов В.А., председатель Нижегородского союза пенсионеров
Антипов В.А., координатор проекта «Старшее поколение партии ЕР» Тарасов В.Э., а также руководители Центробанка, Ростелекома, Университета путей сообщения, ВТБ банк. Участники Чемпионата были разделены на две группы, после каждого этапа жюри подводили итоги, в завершении мероприятия всех наградили грамотами и памятными призами.
  С чемпионата участники привезли с собой море позитивных эмоций и стремление к совершенствованию своих навыков в компьютерной грамотности.