24 мая, в здании Земского собрания открылась фотовыставка «Семья героя», организованная по инициативе Женсовета и Управления социальной защиты населения Сосновского муниципального округа.


В экспозиции представлены выразительные портреты Сосновских женщин и детей, чьи мужья, отцы, сыновья стали участниками специальной военной операции. Здесь и одиночные портреты, и семейные снимки тех, кто каждый день ждет весточку от своих родных…
Семья Прониных тоже стала участниками этой фотовыставки. Жена – Наталья, работает в нашем Центре специалистом по социальной работе. Когда ее пригласили поучаствовать в проекте, она сразу же откликнулась и приехала со своей семьей на фотосессию, чтобы таким образом поддержать наших бойцов. Как никто другой она знает, что происходит там, на линии соприкосновения, как бойцы прикрывают нас всех и как нуждаются в поддержке. Ведь ее муж Василий ушел на фронт добровольцем в августе 2022 года.
Пронины живут в селе Давыдково и вместе они уже 12 лет. Воспитывают четверых детей. Решение мужа стать участником СВО далось Наталье нелегко. Лишь спустя время, все обсудив и осмыслив, она смогла встать на его сторону.
Именно вера, преданность и поддержка своих женщин, безоговорочная и безграничная любовь в глазах своих детей, заставляет мужчин брать оружие в руки и идти защищать свою Родину.
Так и Василий, отправляясь на передовую, знает - у него есть надежный тыл, за ним стоит любящая жена, и дома ждут дети, которые каждый раз при его возвращении не отпускают от себя папу ни на минуту. «Наш ГЕРОЙ» - так они его называют.
Мы должны знать в лицо своих защитников и тех, кто стоит за их спинами! Тех, кто ждет их дома и молится за них каждую минуту своей жизни!