Сегодня - День пионерии. Для многих представителей старшего поколения это самый что ни на есть особый повод вспомнить пионерское детство.
Накануне этого праздника социальный работник Центра взяла небольшое интервью у своей подопечной Александры Павловны Сусловой.


  Александра Павловна родилась в с. Панино 11 мая 1942 года. Всё её детство было связано с пионерией, она вспоминает, что в ряды пионерской организации её приняли в 1953 году. Когда нас принимали в пионеры мы давали клятву, потом нам повязывали красные галстуки, мы целовали алое знамя, и это запомнилось на всю жизнь. Без галстука прийти в школу было невозможно, когда забывали его дома, это было трагедией, за это нас ругали перед всей школой на «линейке».
Время было тяжёлое, послевоенное, мы по мере своих сил и возможностей старались помогать взрослым справляться с последствиями Великой Отечественной войны, а в летние каникулы работали на полях, помогали колхозу в уборке урожая. Очень хорошо запомнилось, как мы помогали в выращивании телят, ухаживали за ними, поили, кормили и чистили клетки, очень сильно радовались, когда они вырастали.
Пионер всегда был для всех примером для подражания, ответственным и стремящимся помочь каждому.
От того времени у Александры Павловны остались только лучшие, добрые и яркие воспоминания.
Много лет прошло, но не стираются из памяти пионерские годы, которые были лучшими в жизни наших обслуживаемых.
   Коллектив Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов нашего района поздравляет всех с Днём пионерии! Хочется пожелать молодому поколению дней, насыщенных яркими событиями и добрыми делами!