12 апреля сотрудниками нашего учреждения, совместно с воспитателями социально-реабилитационного центра, было организовано и проведено мероприятие «Выше нас только звезды», которое прошло на базе ГБУ «СРЦН Сосновского района». Гостями также стали и «серебряные волонтеры» и отец Михаил, которые с удовольствием откликнулись на наше приглашение.


   Открылось мероприятие с видеопрезентации «12 апреля – День космонавтики». Присутствующие окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Особенно завороженно слушали информацию о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным и о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке юные участники.
   С удовольствием ребята откликнулись на предложение разгадать «космические» загадки. А те, кто затруднялись ответить, могли найти ответ на книжной выставке-подсказке, приуроченной к Дню космонавтики.
   В форме живой беседы и активного общения прошла викторина «Космос среди нас», где каждый cмог проверить свои знания о космосе и получить развёрнутый ответ на заданный вопрос.
 Завершилось мероприятие на патриотической ноте, очень важным и нужным делом - совместным изготовлением окопных свечей. Во время мастер-класса мы поговорили о том, что такое окопная свеча, для чего она нужна. Отец Михаил провел молебен о здравии наших воинов, находящихся в зоне СВО.