Правовой час "Права пожилого человека» был организован и проведен для социальных работников и их подопечных в Венецком СДК. В ходе мероприятия участники познакомились с важными вопросами жизни пенсионеров с точки зрения закона, так как пожилые люди, составляют самую беззащитную и социально уязвимую часть общества. 

В силу недостатка знаний законодательства, бабушки и дедушки часто становятся жертвами аферистов и мошенников. Большинство пенсионеров имеют достаточно смутные представления о своих правах и о законах, которые эти права защищают. Рассмотрели конкретные примеры, заострили внимание на важных вопросах жизнедеятельности по защите жилищных прав, медико-социальных прав, нюансы пенсионного законодательства, имущественное право, права наследования и многие другие. В заключении участникам была представлена презентация на тему "Правовая защита пожилого человека".
С большим чувством признательности, уважения к пожилым людям правовой час прошел на одном дыхании и послужил возможностью для пенсионеров получить актуальную правовую информацию.