Селитьба - это большое, отдаленное село нашего района. 15 социальных работников и 2 медицинские сестры трудятся на данном участке и обслуживают 90 человек. 

  Большинство коллег в социальной службе более 10 лет и для себя давно решили, что они на своем месте и одна семья. Спешат они к своим подопечным и в жару, и в холод. Однако, на трудности не сетуют, а говорят: «Помогать людям во все времена было делом благородным и почетным»
  Социальные работники с. Селитьба одни из первых поддержали инновационную форму работы по организации досуговой деятельности на дому для граждан, находящихся на обслуживании и создали творческую группу «НепоСеды». Девизом которой являются замечательные слова «Ни шагу к старости, ни часу горести». Они стремятся поддерживать и развивать творческие интересы подопечных, объединяют своих обслуживаемых в группы на основе сотрудничества и взаимодействия друг с другом, стараются отвлечь их от обыденности и повседневных забот. «НепоСеды» с большой выдумкой проводят мероприятия для бабушек и дедушек. Это незабываемые поздравления с Новым годом, викторины, лекции - беседы о правильном питании, мастер – классы по выпечке блинов на масленичной неделе, встречи, посвященные праздничным и юбилейным датам.
  Все социальные работники группы являются активными членами волонтерского движения Центра «Мы вместе». На все у них хватает время, везде они впереди, будь то «Снежный десант» по очистке снега от памятников воинам - землякам, помощь в уборке к Пасхе одиноким людям, сбор помощи участникам СВО и многое другое. Трудолюбию и активности этих девушек можно только позавидовать! 
В свободное от работы время умеют наши «НепоСеды» и отдыхать: это и спортивные праздники, организованные своими силами, участие в районных и областных мероприятиях. «Кто хорошо умеет отдыхать, тот хорошо и работает», - гласит народная мудрость.